А Т К - А л ь я н с

клеи для сэндвич-панелей, герметики, лаки

О сэндвич-панелях

Бурный рост капитального строительства предъявляет новые требования к используемым технологиям строительства. Особенно востребованным стало строительство быстровозводимых зданий, в которых стеновым ограждением и кровлей является система сэндвич-панелей, образующих самонесущую конструкцию. Сэндвич-панели представляют собой трехслойную конструкцию, в которой внешние слои изготовлены из окрашенной стали, возможно также применение гипсокартона, ДСП, ДВП, ПВХ и других пластиков. Внутренний теплоизолирующий слой может состоять из пенополиуретана, минеральной ваты или пенополистирола. Если теплоизолирующий слой изготовляется из минеральной ваты или пенополистирола, то для производства сэндвич-панелей необходимо применение клеев.

Существует несколько технологий производства сэндвич-панелей, различия между которыми связаны со способами нанесения клея и прессования собранных изделий. Используются технологии с ручным и автоматическим нанесением клея на обложки сэндвич-панелей. В случае ручного нанесения прессование панелей осуществляется периодическим способом в механических или гидравлических прессах.

Если используется автоматическое нанесение клея, то возможны два варианта: периодическое прессование либо производство сэндвич-панелей на автоматизированных линиях непрерывного производства. При автоматическом нанесении однокомпонентного клея он выдавливается тонкими струйками через отверстия на поливочном гребне. Необходимое оборудование производит и поставляет в Россию целый ряд отечественных и зарубежных фирм. Широко распространено оборудование польской фирмы "Будимпэкс-Ф" (www.budimpex.narod.ru )

Компания АТК-Альянс занимается разработкой и производством широкого спектра клеев и других полимерных материалов для нужд отечественной промышленности. Основным направлением деятельности
Компании АТК-Альянс является разработка и производство клеев для изготовления сэндвич-панелей. В нашем ассортименте имеются клеи, которые пригодны для любых технологий производства сэндвич-панелей.

Клеи АТК-3, АТК-3М, АТК-8М применяются в производствах с ручным нанесением клея и периодическим прессованием изделий. При производстве с автоматическим нанесением клея как на непрерывных линиях, так и с дальнейшим периодическим прессованием применяется модификация клея АТК-3 - клей АТК-3-15. Для производства сэндвич-панелей на автоматических непрерывных линиях применяется клей АТК-13М.


© ООО "АТК-Альянс", 2024

ООО "ПО АТК-АЛЬЯНС",141231,МО,Пушкинский р-н,п.Лесной,ул.Центральная,5
Тел:(495) 585-41-63
Факс/Тел: (495) 993-06-35
e-mail: atkalliance@yandex.ru

Rambler`s Top100 каталог сайтов предприятий ELECTED.RU


Страница сгенерировалась за 0.008сек.